Сборная Швеции - первый финалист

2013-05-18 18:20

В столице Швеции прошел первый полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею. Хозяева из команды "Тре Крунур" переиграли соперников из Финляндии – 3:0. Телеканал "Россия 2" ведет трансляции первенства.

Матчи двух соседей по Скандинавскому полуострову и нынешних хозяев мирового чемпионата традиционно проходят в жесткой напряженной борьбе. Нет для шведов более серьезного конкурента, чем финны – и наоборот.

Фанаты ЦСКА призывают к бойкоту финала Кубка России против «Анжи»

Матч в Стокгольме подтвердил, что принципиальные соперники не отступают от правил отдаленного и совсем близкого прошлого.

Первый период начался вдохновенной атакой сборной Суоми и уже в ее ходе Песонен имел отличную возможность для взятия ворот. А на 6-й минуте Лааксо от синей линии бросил очень сильно и вратарь шведов Энрот с трудом отбил шайбу. Ну а затем сработало правило: не забиваешь ты – забивают тебе.

Молдова - Украина - 0:0 онлайн трансляция
Молдова - Окраина интернет. Рекомендуем вашему интересу интернет трансляцию матча массового отборочного тура на Чемпионат Решетка 2014 года, кой пройдет 12 октября в Кишиневе. Молдова - Окраина - 0:0 Село: Молдова, Кишинев, стадион "Зимбру" Время: 21:00 Конкурс: Победи мяч с матча Великобритания-Окраина на Евро-2012! Молдова: Намашко, Булгару,

Лидерское звено шведов сумело на 11-й минуте организовало голевую атаку, которую с передач братьев Сединов завершил Луи Эрикссон. После этого с обеих сторон пошла более осторожная игра. Шведы обороняли незначительное, но весомое преимущество. А финны усилили оборону, рассчитывая на быстрые контратаки.

ФФУ хочет ужесточить штрафы болельщика за несоблюдение правил поведения
Ассоциация футбола Украины (ФФУ) предложила увеличить возмездие для болельщиков, которые не соблюдают верховодила поведения на стадионе. Это предписание управление ФФУ озвучило на встрече с адептами Департамента публичной сохранности Министерства внутренних дел.ФФУ сообразно инициативе УЕФА предложила привнести исправления в заметки 173 та195 Кодекса о

Следующий период стал продолжением второй половины первого: команды очень старательно играли в обороне, а вот в атаке дела у них явно не шли. И, тем не менее, на 37-й минуте встречи тройка Сединов и Эрикссона снова организовала гол, причем опять братья-близнецы ассистировали своему партнеру. 2:0 после двух периодов в условиях не слишком быстрой игры – это уже выглядело как серьезная заявка на финал.

В третьем тайме скандинавы оформили эту заявку "документально". Они очень умело вели игру, не давая финнам ни разогнаться, ни перехватить шайбу, ни воспользоваться своей ошибкой. Просто шведские хоккеисты почти не ошибались. Время шло, а счет не менялся. А когда финны решили пойти ва-банк и сняли вратаря, Хенрик Седин установил окончательный счет 3:0 и вместе с партнерами вывел команду в финал.