В финале Кубка Содружества Украинская Молодежная сборная проиграла России

2013-01-28 00:33

В финале международного турнира Кубок Содружества, завершившегося в Санкт-Петербурге, Молодежная сборная Украины не обыграла Россию. В финале россияне победили со счетом 4:2.

В российской команде дубль был оформлен Андреем Панюковым на 38-й и 75-е минуте. В украинском составе голы забивали 14-й минуте - Владислав Калитвинцев и на 64-й минуте - Виталий Иванко, на 5-й минуте мяч в собственные ворота отправил Давит Иашвили.

Бомбардир украинской сборной Алексей Шевченко на 3-й добавленной минуте ко 2-му тайму за фол против Игоря Ламбарского получил красную карточку, а реализовал пенальти Эмин Махмудов.

Федотенко признан лучшим хоккеистом Украины 2012 года
Ассоциация хоккея Украины именовала лучшего хоккеиста державы 2012 года. Сообразно итогам выборочного опроса, проделанного федерацией,  наилучшим хоккеистом Украины признан атакующий сборной Украины и Филадельфии Флайерз Руслан Федотенко. Опосля окончания сезона в НХЛ украинец на время локаута отправился на отчизну, в каком месте оборонял расцветки ХК Донбасс в матчах чемпионата